首页 >> 新闻中心 >>行业动态 >> 哪里的万博manbetx官网网址价格能优惠呢?

哪里的万博manbetx官网网址价格能优惠呢?

一、万博体育app下载网站万博manbetx官网网址费用需要多少钱呢?万博体育app下载网站的朋友都想知道哪里的万博manbetx官网网址价格能优惠;需要万博体育app下载网站的朋友亲自到公司网站查询万博manbetx官网网址价格行情。您要想购买多大月龄和什么价位的,请参考下面价格表:【万博manbetx官网网址价格】点击进入查看最新万博manbetx官网网址价格。看过万博manbetx官网网址价格表的朋友,可能都会怀疑说万博manbetx官网网址价格那么贵啊,买一头牛犊都要花上几千元,那养牛的成本也太高了,其它的费用还没算呢;这样哪还有的赚吗?
   大家想一想,如果养到1300斤,一头牛卖多少钱?目前千斤以上出栏万博manbetx官网网址价格12.5-13元/市斤。引进牛犊还是选择与正规万博manbetx官网网址万博体育app下载网站场合作,不要贪图便宜,遇到黑中介,请记住优惠越多,陷阱越多,所以了解当地切实的万博manbetx官网网址价格,避免上当受骗。另外万博体育app下载网站的朋友们一定要记得,牛犊每斤单价不会低于12.5元以下的价格。甚至牛犊每斤单价与出栏万博manbetx官网网址价格差不多;都是很正常的,具体万博manbetx官网网址犊价格要根据品种,代系,质量而定。

 

       

1.jpg



   二、粗万博官方费用计算方法:(1)万博manbetx官网网址每天采食量占万博manbetx官网网址体重的2.5%,意思是200斤的万博manbetx官网网址需要5-6斤粗万博官方,400斤的需要10-12斤粗万博官方。1000斤的万博manbetx官网网址每天需要25斤粗万博官方。(2)粗万博官方使用量;800斤万博manbetx官网网址每天需要多少粗万博官方呢?800斤万博manbetx官网网址需要万博官方20-22斤(每头每天需要干粗万博官方量)。(3)粗万博官方费用;青贮玉米秸秆,酒糟,干玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草等。每斤收购价格按照0.3-0.4元计算,20斤左右粗万博官方大概花6-8元(每头万博manbetx官网网址每天需要粗万博官方费用)。(4)细万博官方使用量计算方法;万博manbetx官网网址每天需要的细万博官方占万博manbetx官网网址体重的1%。意思是100斤的万博manbetx官网网址需要1斤细万博官方,400斤的需要4斤细万博官方。,1000斤的万博manbetx官网网址每天需要10斤细万博官方。400斤和1000斤肯定细万博官方采食量不同,如何计算平均值呢?(计算方法同计算粗万博官方相同)平均值,(每头每天需要细万博官方量)。(5)细万博官方费用;万博体育app下载网站万博manbetx官网网址可以使用的细万博官方主要有玉米面、麸皮、豆粕、棉饼、菜籽饼、骨粉、小苏打、食盐、预混料等。山东农旺达牧业万博manbetx官网网址万博体育app下载网站场推荐精万博官方配方:玉米40% 麸皮16% 豆粕25% 小苏打1%食盐1-1.5%预混料5%。以上配方由农旺达牧业提供。 一头万博manbetx官网网址万博体育app下载网站10个月,每天万博官方费用18元,万博体育app下载网站300天,每头牛需要的费用5400元(所有万博官方费用)。 

 

       2.jpg

 

   三、每年秋天都是万博体育app下载网站的朋友选购期间;一切都在准备着。其实万博体育app下载网站不是那么难,开始万博体育app下载网站的朋友们感觉经验不足,凡是都要有个好的开端,接下来的工作才会开展的顺利。也许你是个万博体育app下载网站的老手或刚刚踏入这个行业,其实都无所谓,养牛这行只要你肯花时间好好经营,那赚钱绝对不是问题。想要养牛的朋友肯定都会考虑成本的问题,因为成本高与低直接影响了养牛的利润,谁都希望成本越低,利润越高啊。可现实却不是这样的,一个精明的养牛户也是需要考虑投入的,养一头牛到底需要投入多少钱呢?能赚多少钱啊?【请仅参考应用万博体育app下载网站】


  • 电话直呼

  • 0396-6068889
  • 0396-6067799
  • 销售咨询 :
  • 技术支持: 金盾网络科技 | 管理登录